新潟交通

バス運行情報
こちらから

新潟県外への高速バス

予約制高速バス販売窓口

取り扱い窓口一覧

発券窓口 電話番号 営業時間 休業日
高速バス予約センター
(バスセンタービル1階)
025-
241-9000

年末年始は営業時間を短縮します。

【電話】
9:00~18:30 
【窓口】
8:30~18:30
【自動券売機(高速バス待合室内)】
7:00~18:30

無休
新潟駅前案内所 窓口営業のみ

年末年始は営業時間を短縮します。

8:30~18:40

無休
新潟南部営業所 025-
382-6700
9:30~17:00 無休
新潟西部営業所 025-
377-1311
9:30~17:00 無休
内野営業所 025-
262-3322
9:30~17:00 無休
新潟交通観光バス(株)
潟東営業所
0256-
86-3355
9:30~17:00 無休
新潟交通観光バス(株)
村上営業所
0254-
53-4161
9:50~17:30 無休
新潟交通観光バス(株)
新発田営業所
0254-23-2111
9:50~17:30

無休

新潟交通佐渡(株)
くれよん佐渡
0259-
57-1116
(月~金)
9:00~18:00
(土休日)
9:00~17:00
年末年始

 

※新潟発の当日夜行便~翌日早朝便のキャンセル・予約は下記までお願いします。

 

夜間・早朝の緊急連絡先【電話のみ】
新潟東部営業所 025-271-7253
(18:30~23:40 / 4:30~9:00)