十日町⇒新潟 H30.04.01〜 新潟⇒十日町 県内高速バスTOP TOP

※こちらの路線は、越後交通(株)による運行です。

 運行状況等については、越後交通(株)へお問い合わせください。

運行ダイヤ
【月〜金曜日】※祝祭日および12月29日〜1月3日は除く 

行先
停留所名
   新潟駅      新潟駅  
十日町車庫前 6:30 8:25
クロステン十日町 6:31 8:26
十日町本町六丁目 6:32 8:27
十日町本町三丁目 6:33 8:28
十日町本町一丁目 6:34 8:29
山本 6:35 8:30
六日町 6:58 8:53
小出 発着 7:12 9:07
越後川口 7:29 9:24
小千谷 7:36 9:31
片貝 7:41 9:36
越路 7:44 9:39
長岡北 7:50 9:45
8:03 9:58
三条・燕 8:07 10:02
巻・潟東 8:15 10:10
鳥原 8:25 10:20
中央インター前 8:35 10:30
女池インター前 8:38 10:32
県庁東 8:42 10:35
がんセンター前 8:47 10:40
市役所前 8:51 10:43
古町 8:55 10:46
万代シテイバスセンター前   8:59 10:49
新潟駅前(万代口) 9:02 10:51

【土休日】※祝祭日および12月29日〜1月3日も運行 

行先
停留所名
   新潟駅      新潟駅  
十日町車庫前 7:10 8:25
クロステン十日町 7:11 8:26
十日町本町六丁目 7:12 8:27
十日町本町三丁目 7:13 8:28
十日町本町一丁目 7:14 8:29
山本 7:15 8:30
六日町 7:38 8:53
小出 発着 7:52 9:07
越後川口 8:09 9:24
小千谷 8:16 9:31
片貝 8:21 9:36
越路 8:24 9:39
長岡北 8:30 9:45
8:43 9:58
三条・燕 8:47 10:02
巻・潟東 8:55 10:10
鳥原 9:05 10:20
中央インター前 9:14 10:30
女池インター前 9:16 10:32
県庁東 9:19 10:35
がんセンター前 9:23 10:40
市役所前 9:26 10:43
古町 9:29 10:46
万代シテイバスセンター前   9:32 10:49
新潟駅前(万代口) 9:34 10:51

◆運賃  上段:大人片道 下段:小人片道

◆定期(1ヶ月)   上段:通勤定期 下段:通学定期

【3ヶ月/6ヶ月運賃の計算式】…3ヶ月=上記運賃×3×0.95 / 6ヶ月=上記運賃×6×0.9

(いずれの場合も、10円未満は四捨五入)