新潟⇒十日町 H30.10.01〜

 十日町⇒新潟 県内高速バスTOP TOP

 

※こちらの路線は、アイ・ケーアライアンス鰍ノよる運行です。

運行状況等については、アイ・ケーアライアンスへお問い合わせください。

【重要】10/1〜運行事業者変更について(越後交通HP)

運行ダイヤ
【月〜金曜日】※祝祭日および12月29日〜1月3日は除く 

行先

停留所名

   十日町       十日町   
新潟駅前(万代口) 16:10 17:25
万代シテイバスセンター前    16:12 17:27
古町 16:15 17:30
市役所前 16:17 17:32
がんセンター前 16:20 17:36
県庁 16:28 17:44
女池インター前 16:33 17:50
中央インター前 16:35 17:53
鳥原 発着 16:45 18:03
巻・潟東 16:55 18:13
三条・燕 17:03 18:21
17:07 18:25
長岡北 17:20 18:38
越路 17:26 18:44
片貝 17:29 18:47
小千谷 17:34 18:52
越後川口 17:41 18:59
小出 17:58 19:16
六日町 18:12 19:30
山本 18:32 19:50
十日町本町一丁目 18:33 19:51
十日町本町三丁目 18:34 19:52
十日町本町六丁目 18:35 19:53
クロステン十日町 18:36 19:54
十日町車庫前 18:37 19:55

【土休日】※祝祭日および12月29日〜1月3日も運行 

行先

停留所名

   十日町       十日町   
新潟駅前(万代口) 16:10 17:25
万代シテイバスセンター前    16:12 17:27
古町 16:15 17:30
市役所前 16:17 17:32
がんセンター前 16:20 17:35
県庁 16:26 17:41
女池インター前 16:31 17:46
中央インター前 16:33 17:48
鳥原 発着 16:43 17:58
巻・潟東 16:53 18:08
三条・燕 17:01 18:16
17:05 18:20
長岡北 17:18 18:33
越路 17:24 18:39
片貝 17:27 18:42
小千谷 17:32 18:47
越後川口 17:39 18:54
小出 17:56 19:11
六日町 18:10 19:25
山本 18:30 19:45
十日町本町一丁目 18:31 19:46
十日町本町三丁目 18:32 19:47
十日町本町六丁目 18:33 19:48
クロステン十日町 18:34 19:49
十日町車庫前 18:35 19:50

◆運賃(現金)  上段:大人片道 下段:小人片道  
※交通系ICカードご利用の場合、下記現金運賃の約15%引でご利用できます。運賃早見表は⇒こちら

 

 ◆定期(1ヶ月)  上段:通勤定期 下段:通学定期 ※定期券は紙式となります。

 【3ヶ月/6ヶ月運賃の計算式】…3ヶ月=上記運賃×3×0.95 / 6ヶ月=上記運賃×6×0.9

(いずれの場合も、10円未満は四捨五入)