直江津・高田⇒新潟  H30.04.01〜 新潟⇒高田・直江津 県内高速バスTOP TOP

 

◆運行ダイヤ

【月〜金曜日】※祝祭日および12月29日〜1月3日は除く 

 

行先
停留所名
新潟駅前 新潟駅前 新潟駅前 新潟駅前 新潟駅前 新潟駅前
イトーヨーカドー前 5:36 6:36 8:24      
直江津駅前 5:39 6:39 8:27      
マルケーバスセンター 5:42 6:42 8:30      
上越市役所入口 5:45 6:45 8:33      
市民プラザ前 5:49 6:49 8:38      
高田駅前 6:00 7:00 8:50 9:50 10:40 11:50
北城町三丁目 6:02 7:02 8:52 9:52 10:42 11:52
高土町 6:03 7:03 8:53 9:53 10:43 11:53
寺村 6:05 7:05 8:55 9:55 10:45 11:55
上越インター富岡 6:08 7:08 8:58 9:58 10:48 11:58
頸城 発着 6:14 7:14 9:04 10:04 10:54 12:04
潟町 6:20 7:20 9:10 10:10 11:00 12:10
柿崎 6:25 7:25 9:15 10:15 11:05 12:15
上方 6:40 7:40 9:30 10:30 11:20 12:30
柏崎 6:44 7:44 9:34 11:24
曽地 6:49 7:49 9:39 10:37 11:29 12:37
西山 7:54 10:42 12:42
大積 6:59 8:01 9:49 10:49 11:39 12:49
長岡北 7:06 8:08 9:56 10:56 11:46 12:56
7:19 8:21 10:09 11:09 11:59 13:09
三条・燕 7:23 8:25 10:13 11:13 12:03 13:13
巻・潟東 7:31 8:33 10:21 11:21 12:11 13:21
鳥原 7:41 8:43 10:31 11:31 12:21 13:31
中央インター前 7:51 8:53 10:41 11:41 12:31 13:41
女池インター前 7:54 8:55 10:43 11:43 12:33 13:43
県庁東 7:58 8:58 10:46 11:46 12:36 13:46
がんセンター前 8:03 9:03 10:51 11:51 12:41 13:51
市役所前 8:07 9:06 10:54 11:54 12:44 13:54
古町 8:11 9:09 10:57 11:57 12:47 13:57
万代シテイバスセンター前 8:15 9:12 11:00 12:00 12:50 14:00
新潟駅前(万代口) 8:18 9:14 11:02 12:02 12:52 14:02

行先
停留所名
新潟駅前 新潟駅前 新潟駅前

新潟駅前

新潟駅前 新潟駅前
イトーヨーカドー前 12:24   14:24   16:34  
直江津駅前 12:27   14:27   16:37  
マルケーバスセンター 12:30   14:30   16:40  
上越市役所入口 12:33   14:33   16:43  
市民プラザ前 12:38   14:38   16:48  
高田駅前 12:50 14:00 14:50 15:50 17:00 19:00
北城町三丁目 12:52 14:02 14:52 15:52 17:02 19:02
高土町 12:53 14:03 14:53 15:53 17:03 19:03
寺村 12:55 14:05 14:55 15:55 17:05 19:05
上越インター富岡 12:58 14:08 14:58 15:58 17:08 19:08
頸城 発着 13:04 14:14 15:04 16:04 17:14 19:14
潟町 13:10 14:20 15:10 16:10 17:20 19:20
柿崎 13:15 14:25 15:15 16:15 17:25 19:25
上方 13:30 14:40 15:30 16:30 17:40 19:40
柏崎 13:34 14:44 15:34 16:34 17:44 19:44
曽地 13:39 14:49 15:39 16:39 17:49 19:49
西山 14:54 17:54
大積 13:49 15:01 15:49 16:49 18:01 19:59
長岡北 13:56 15:08 15:56 16:56 18:08 20:06
14:09 15:21 16:09 17:09 18:21 20:19
三条・燕 14:13 15:25 16:13 17:13 18:25 20:23
巻・潟東 14:21 15:33 16:21 17:21 18:33 20:31
鳥原 14:31 15:43 16:31 17:31 18:43 20:41
中央インター前 14:41 15:53 16:41 17:41 18:53 20:50
女池インター前 14:43 15:55 16:43 17:43 18:55 20:52
県庁東 14:46 15:58 16:46 17:46 18:58 20:55
がんセンター前 14:51 16:03 16:51 17:51 19:03 20:59
市役所前 14:54 16:06 16:54 17:54 19:06 21:02
古町 14:57 16:09 16:57 17:57 19:09 21:05
万代シテイバスセンター前 15:00 16:12 17:00 18:00 19:12 21:08
新潟駅前(万代口) 15:02 16:14 17:02 18:02 19:14 21:10

【土休日】※祝祭日および12月29日〜1月3日も運行

行先
停留所名
新潟駅前 新潟駅前 新潟駅前 新潟駅前 新潟駅前 新潟駅前
イトーヨーカドー前 5:36 6:36 8:24      
直江津駅前 5:39 6:39 8:27      
マルケーバスセンター 5:42 6:42 8:30      
上越市役所入口 5:45 6:45 8:33      
市民プラザ前 5:49 6:49 8:38      
高田駅前 6:00 7:00 8:50 9:50 10:40 11:50
北城町三丁目 6:02 7:02 8:52 9:52 10:42 11:52
高土町 6:03 7:03 8:53 9:53 10:43 11:53
寺村 6:05 7:05 8:55 9:55 10:45 11:55
上越インター富岡 6:08 7:08 8:58 9:58 10:48 11:58
頸城 発着 6:14 7:14 9:04 10:04 10:54 12:04
潟町 6:20 7:20 9:10 10:10 11:00 12:10
柿崎 6:25 7:25 9:15 10:15 11:05 12:15
上方 6:40 7:40 9:30 10:30 11:20 12:30
柏崎 6:44 7:44 9:34 11:24
曽地 6:49 7:49 9:39 10:37 11:29 12:37
西山 7:54 10:42 12:42
大積 6:59 8:01 9:49 10:49 11:39 12:49
長岡北 7:06 8:08 9:56 10:56 11:46 12:56
7:19 8:21 10:09 11:09 11:59 13:09
三条・燕 7:23 8:25 10:13 11:13 12:03 13:13
巻・潟東 7:31 8:33 10:21 11:21 12:11 13:21
鳥原 7:41 8:43 10:31 11:31 12:21 13:31
中央インター前 7:50 8:52 10:41 11:41 12:31 13:41
女池インター前 7:52 8:54 10:43 11:43 12:33 13:43
県庁東 7:55 8:57 10:46 11:46 12:36 13:46
がんセンター前 7:59 9:01 10:51 11:51 12:41 13:51
市役所前 8:02 9:04 10:54 11:54 12:44 13:54
古町 8:05 9:07 10:57 11:57 12:47 13:57
万代シテイバスセンター前 8:08 9:10 11:00 12:00 12:50 14:00
新潟駅前(万代口) 8:10 9:12 11:02 12:02 12:52 14:02

行先
停留所名
新潟駅前 新潟駅前 新潟駅前

新潟駅前

新潟駅前 新潟駅前
イトーヨーカドー前 12:24   14:24   16:34  
直江津駅前 12:27   14:27   16:37  
マルケーバスセンター 12:30   14:30   16:40  
上越市役所入口 12:33   14:33   16:43  
市民プラザ前 12:38   14:38   16:48  
高田駅前 12:50 14:00 14:50 15:50 17:00 19:00
北城町三丁目 12:52 14:02 14:52 15:52 17:02 19:02
高土町 12:53 14:03 14:53 15:53 17:03 19:03
寺村 12:55 14:05 14:55 15:55 17:05 19:05
上越インター富岡 12:58 14:08 14:58 15:58 17:08 19:08
頸城 発着 13:04 14:14 15:04 16:04 17:14 19:14
潟町 13:10 14:20 15:10 16:10 17:20 19:20
柿崎 13:15 14:25 15:15 16:15 17:25 19:25
上方 13:30 14:40 15:30 16:30 17:40 19:40
柏崎 13:34 14:44 15:34 16:34 17:44 19:44
曽地 13:39 14:49 15:39 16:39 17:49 19:49
西山 14:54 17:54
大積 13:49 15:01 15:49 16:49 18:01 19:59
長岡北 13:56 15:08 15:56 16:56 18:08 20:06
14:09 15:21 16:09 17:09 18:21 20:19
三条・燕 14:13 15:25 16:13 17:13 18:25 20:23
巻・潟東 14:21 15:33 16:21 17:21 18:33 20:31
鳥原 14:31 15:43 16:31 17:31 18:43 20:41
中央インター前 14:41 15:53 16:41 17:41 18:53 20:50
女池インター前 14:43 15:55 16:43 17:43 18:55 20:52
県庁東 14:46 15:58 16:46 17:46 18:58 20:55
がんセンター前 14:51 16:03 16:51 17:51 19:03 20:59
市役所前 14:54 16:06 16:54 17:54 19:06 21:02
古町 14:57 16:09 16:57 17:57 19:09 21:05
万代シテイバスセンター前 15:00 16:12 17:00 18:00 19:12 21:08
新潟駅前(万代口) 15:02 16:14 17:02 18:02 19:14 21:10

 

◆運賃  上段:大人片道 下段:小人片道

◆定期(1ヶ月)  上段:通勤定期 下段:通学定期

 

【3ヶ月/6ヶ月運賃の計算式】…3ヶ月=上記運賃×3×0.95 / 6ヶ月=上記運賃×6×0.9

 (いずれの場合も、10円未満は四捨五入)