新潟⇒高田・直江津  H30.04.01〜 直江津・高田⇒新潟 県内高速バスTOP TOP

 

◆運行ダイヤ

【月〜金曜日】※祝祭日および12月29日〜1月3日は除く 

行先
停留所名
高田 高田

高田

直江津 高田 高田
新潟駅前(万代口) 6:10 6:35 8:10 9:40 10:40 11:40
万代シテイバスセンター前 6:12 6:37 8:12 9:42 10:42 11:42
古町 6:15 6:40 8:15 9:45 10:45 11:45
市役所前 6:17 6:42 8:17 9:47 10:47 11:47
がんセンター前 6:20 6:45 8:21 9:50 10:50 11:50
県庁 6:25 6:50 8:29 9:56 10:56 11:56
女池インター前 6:29 6:54 8:35 10:01 11:01 12:01
中央インター前 6:31 6:56 8:38 10:03 11:03 12:03
鳥原 発着 6:40 7:05 8:48 10:13 11:13 12:13
巻・潟東 6:50 7:15 8:58 10:23 11:23 12:23
三条・燕 6:58 7:23 9:06 10:31 11:31 12:31
7:02 7:27 9:10 10:35 11:35 12:35
長岡北 7:15 7:40 9:23 10:48 11:48 12:48
大積 7:22 7:47 9:30 10:55 11:55 12:55
西山 7:53 11:01 12:01 13:01
曽地 7:31 7:58 9:39 11:06 12:06 13:06
柏崎 7:36 8:03 9:44 12:11 13:11
上方 7:40 8:07 9:48 11:13 12:15 13:15
柿崎 7:55 8:22 10:03 11:28 12:30 13:30
潟町 8:00 8:27 10:08 11:33 12:35 13:35
頸城 8:05 8:32 10:13 11:38 12:40 13:40
上越インター富岡 8:13 8:40 10:20 11:45 12:47 13:47
寺村 8:16 8:43 10:23 11:48 12:50 13:50
高土町 8:18 8:45 10:25 11:50 12:52 13:52
北城町三丁目 8:20 8:47 10:27 11:52 12:54 13:54
高田駅前 8:23 8:50 10:30 11:55 12:57 13:57
市民プラザ前       12:03    
上越市役所入口       12:07    
マルケーバスセンター       12:10    
イトーヨーカドー前       12:12    
直江津駅前       12:15    

 

行先
停留所名
直江津

高田

直江津

直江津

直江津 直江津
新潟駅前(万代口) 12:40 15:15 16:40 17:40 18:40 20:15
万代シテイバスセンター前 12:42 15:17 16:42 17:42 18:42 20:17
古町 12:45 15:20 16:45 17:45 18:45 20:20
市役所前 12:47 15:22 16:47 17:47 18:47 20:22
がんセンター前 12:50 15:25 16:50 17:51 18:50 20:25
県庁 12:56 15:33 16:58 17:59 18:56 20:30
女池インター前 13:01 15:38 17:03 18:05 19:01 20:34
中央インター前 13:03 15:40 17:05 18:08 19:03 20:36
鳥原 発着 13:13 15:50 20:45
巻・潟東 13:23 16:00 17:23 18:26 19:21 20:55
三条・燕 13:31 16:08 17:31 18:34 19:29 21:03
13:35 16:12 17:35 18:38 19:33 21:07
長岡北 13:48 16:25 17:48 18:51 19:46 21:20
大積 13:55 16:32 17:55 18:58 19:53 21:27
西山 19:04 21:33
曽地 14:04 16:41 18:04 19:09 20:02 21:38
柏崎 14:09 16:46 18:09 19:14 20:07 21:43
上方 14:13 16:50 18:13 19:18 20:11 21:47
柿崎 14:28 17:05 18:28 19:33 20:26 22:02
潟町 14:33 17:10 18:33 19:38 20:31 22:07
頸城 14:38 17:15 18:38 19:43 20:36 22:12
上越インター富岡 14:45 17:22 18:45 19:50 20:43 22:19
寺村 14:48 17:25 18:48 19:53 20:46 22:20
高土町 14:50 17:27 18:50 19:55 20:48 22:22
北城町三丁目 14:52 17:29 18:52 19:57 20:50 22:24
高田駅前 14:55 17:32 18:55 20:00 20:53 22:27
市民プラザ前 15:03   19:03 20:08 21:01 22:35
上越市役所入口  15:07   19:09 20:14 21:07 22:41
マルケーバスセンター 15:10   19:12 20:17 21:10 22:44
イトーヨーカドー前 15:12   19:14 20:19 21:12 22:46
直江津駅前 15:15   19:17 20:22 21:15 22:49

【土休日】※祝祭日および12月29日〜1月3日も運行 

行先
停留所名
高田 高田

高田

直江津 高田 高田
新潟駅前(万代口) 6:10 6:35 8:10 9:40 10:40 11:40
万代シテイバスセンター前 6:12 6:37 8:12 9:42 10:42 11:42
古町 6:15 6:40 8:15 9:45 10:45 11:45
市役所前 6:17 6:42 8:17 9:47 10:47 11:47
がんセンター前 6:20 6:45 8:20 9:50 10:50 11:50
県庁 6:25 6:50 8:25 9:55 10:55 11:55
女池インター前 6:29 6:54 8:30 10:00 11:00 12:00
中央インター前 6:31 6:56 8:32 10:02 11:02 12:02
鳥原 発着 6:40 7:05 8:42 10:12 11:12 12:12
巻・潟東 6:50 7:15 8:52 10:22 11:22 12:22
三条・燕 6:58 7:23 9:00 10:30 11:30 12:30
7:02 7:27 9:04 10:34 11:34 12:34
長岡北 7:15 7:40 9:17 10:47 11:47 12:47
大積 7:22 7:47 9:24 10:54 11:54 12:54
西山 7:53 11:00 12:00 13:00
曽地 7:31 7:58 9:33 11:05 12:05 13:05
柏崎 7:36 8:03 9:38 12:10 13:10
上方 7:40 8:07 9:42 11:12 12:14 13:14
柿崎 7:55 8:22 9:57 11:27 12:29 13:29
潟町 8:00 8:27 10:02 11:32 12:34 13:34
頸城 8:05 8:32 10:07 11:37 12:39 13:39
上越インター富岡 8:13 8:39 10:14 11:44 12:46 13:46
寺村 8:16 8:42 10:15 11:45 12:49 13:47
高土町 8:18 8:44 10:17 11:47 12:51 13:49
北城町三丁目 8:20 8:46 10:19 11:49 12:53 13:51
高田駅前 8:23 8:49 10:22 11:52 12:56 13:54
市民プラザ前       12:00    
上越市役所入口       12:04    
マルケーバスセンター       12:07    
イトーヨーカドー前       12:09    
直江津駅前       12:12    

行先
停留所名
直江津 高田

直江津

直江津 直江津 直江津
新潟駅前(万代口) 12:40 15:15 16:40 17:40 18:40 20:15
万代シテイバスセンター前 12:42 15:17 16:42 17:42 18:42 20:17
古町 12:45 15:20 16:45 17:45 18:45 20:20
市役所前 12:47 15:22 16:47 17:47 18:47 20:22
がんセンター前 12:50 15:25 16:50 17:50 18:50 20:25
県庁 12:55 15:31 16:56 17:56 18:55 20:30
女池インター前 13:00 15:36 17:01 18:01 19:00 20:34
中央インター前 13:02 15:38 17:03 18:03 19:02 20:36
鳥原 発着 13:12 15:48 20:45
巻・潟東 13:22 15:58 17:21 18:21 19:20 20:55
三条・燕 13:30 16:06 17:29 18:29 19:28 21:03
13:34 16:10 17:33 18:33 19:32 21:07
長岡北 13:47 16:23 17:46 18:46 19:45 21:20
大積 13:54 16:30 17:53 18:53 19:52 21:27
西山 18:59 21:33
曽地 14:03 16:39 18:02 19:04 20:01 21:38
柏崎 14:08 16:44 18:07 19:09 20:06 21:43
上方 14:12 16:48 18:11 19:13 20:10 21:47
柿崎 14:27 17:03 18:26 19:28 20:25 22:02
潟町 14:32 17:08 18:31 19:33 20:30 22:07
頸城 14:37 17:13 18:36 19:38 20:35 22:12
上越インター富岡 14:44 17:20 18:43 19:45 20:42 22:19
寺村 14:45 17:23 18:46 19:46 20:43 22:20
高土町 14:47 17:25 18:48 19:48 20:45 22:22
北城町三丁目 14:49 17:27 18:50 19:50 20:47 22:24
高田駅前 14:52 17:30 18:53 19:53 20:50 22:27
市民プラザ前 15:00   19:01 20:01 20:58 22:35
上越市役所入口 15:04   19:07 20:07 21:04 22:41
マルケーバスセンター 15:07   19:10 20:10 21:07 22:44
イトーヨーカドー前 15:09   19:12 20:12 21:09 22:46
直江津駅前 15:12   19:15 20:15 21:12 22:49

 

◆運賃  上段:大人片道 下段:小人片道

                                                  

◆定期(1ヶ月)   上段:通勤定期 下段:通学定期

                                                                 

【3ヶ月/6ヶ月運賃の計算式】…3ヶ月=上記運賃×3×0.95 / 6ヶ月=上記運賃×6×0.9

 (いずれの場合も、10円未満は四捨五入)