燕・三条⇒新潟   H30.04.01〜 新潟⇒三条・燕 県内高速バスTOP TOP

◆運行ダイヤ

【月〜金曜日】※祝祭日および12月29日〜1月3日は除く               

行先

停留所名

新潟 新潟 新潟 新潟 新潟 新潟 新潟
燕駅前   6:55     7:35    
中央橋南口   6:57     7:37    
三条・燕インター東   7:00     7:40    
東三条駅前 6:25 6:55   7:55 9:10
一の木戸 6:26 6:56   7:56 9:11
一の木戸商店街 6:28 6:58   7:58 9:13
本町一丁目 6:30 7:00   8:00 9:15
本町四丁目 6:31 7:01   8:01 9:16
本町六丁目 6:32 7:02   8:02 9:17
競馬場前 6:36 7:06   8:06 9:21
下須頃 6:38 7:08   8:08 9:23
三条・燕インター前 6:39 7:09   8:09 9:24
巻潟東インター駐車場 7:21
巻・潟東 発着 6:49 7:09 7:19 7:49 8:19 9:34
鳥原 6:59 7:19 7:29 7:34 7:59 8:29 9:44
中央インター前 7:08 7:29 7:39 7:44 8:09 8:39 9:54
女池インター前 7:10 7:32 7:42 7:47 8:12 8:41 9:56
県庁東 7:13 7:36 7:46 7:51 8:16 8:44 9:59
がんセンター前 7:17 7:41 7:51 7:56 8:21 8:49 10:04
市役所前 7:21 7:45 7:55 8:00 8:25 8:52 10:07
古町 7:25 7:49 7:59 8:04 8:29 8:55 10:10
万代シテイバスセンター前 7:29 7:53 8:03 8:08 8:33 8:58 10:13
新潟駅前 7:32 7:56 8:06 8:11 8:36 9:00 10:15

【土休日】※祝祭日および12月29日〜1月3日も運行  

行先

停留所名

新潟 新潟 新潟        
燕駅前              
中央橋南口              
三条・燕インター東              
東三条駅前 7:30 9:10 10:10        
一の木戸 7:31 9:11 10:11        
一の木戸商店街 7:33 9:13 10:13        
本町一丁目 7:35 9:15 10:15        
本町四丁目 7:36 9:16 10:16        
本町六丁目 7:37 9:17 10:17        
競馬場前 7:41 9:21 10:21        
下須頃 7:43 9:23 10:23        
三条・燕インター前 7:44 9:24 10:24        
巻潟東インター駐車場        
巻・潟東 発着 7:54 9:34 10:34        
鳥原 8:04 9:44 10:44        
中央インター前 8:13 9:53 10:54        
女池インター前 8:15 9:55 10:56        
県庁東 8:18 9:58 10:59        
がんセンター前 8:22 10:02 11:04        
市役所前 8:25 10:05 11:07        
古町 8:28 10:08 11:10        
万代シテイバスセンター前 8:31 10:11 11:13        
新潟駅前 8:33 10:13 11:15        

 

◆運賃  上段:大人片道 下段:小人片道

<東三条駅前〜新潟駅前>

<燕駅前〜新潟駅前> 

 

◆定期(1ヶ月)   上段:通勤定期 下段:通学定期

<東三条駅前〜新潟駅前>

                

<燕駅前〜新潟駅前>

【3ヶ月/6ヶ月運賃の計算式】…3ヶ月=上記運賃×3×0.95 / 6ヶ月=上記運賃×6×0.9

(いずれの場合も、10円未満は四捨五入)