新潟⇒三条・燕  H30.04.01〜 燕・三条⇒新潟 県内高速バスTOP TOP

 

◆運行ダイヤ

【月〜金曜日】※祝祭日および12月29日〜1月3日は除く

行先

停留所名

三条 三条 三条 三条 三条 巻潟東IC
新潟駅前 13:40 16:25 17:37 17:50 18:50 19:15 20:45 21:50
万代シテイバスセンター前 13:42 16:27 17:39 17:52 18:52 19:17 20:47 21:52
古町 13:45 16:30 17:42 17:55 18:55 19:20 20:50 21:55
市役所前 13:47 16:32 17:44 17:57 18:57 19:22 20:52 21:57
がんセンター前 13:50 16:35 17:48 18:01 19:00 19:25 20:55 22:00
県庁 13:56 16:43 17:56 18:09 19:06 19:31 21:00 22:05
女池インター前 14:01 16:48 18:02 18:15 19:11 19:36 21:04 22:09
中央インター前 14:03 16:50 18:05 18:18 19:13 19:38 21:06 22:11
鳥原 発着 14:13 17:00 18:15 18:28 19:23 19:48 21:15 22:20
巻・潟東 14:23 17:10 18:25 18:38 19:33 19:58 21:25
巻潟東インター駐車場 22:30
三条・燕インター前 14:31 17:18 18:46 19:41 21:33  
下須頃 14:33 17:20 18:48 19:43 21:35  
競馬場前 14:36 17:23 18:51 19:46 21:38  
本町六丁目 14:39 17:26 18:54 19:49 21:41  
本町三丁目 14:40 17:27 18:55 19:50 21:42  
本町一丁目 14:42 17:29 18:57 19:52 21:44  
一の木戸商店街 14:44 17:31 18:59 19:54 21:46  
一の木戸 14:46 17:33 19:01 19:56 21:48  
東三条駅前 14:47 17:34 19:02 19:57 21:49  
三条・燕インター東     18:33     20:06    
中央橋南口       18:36     20:09    
燕駅前     18:39     20:12    

【土休日】※祝祭日および12月29日〜1月3日も運行 

行先

停留所名

三条 三条 三条 巻潟東IC        
新潟駅前 15:50 17:20 18:50 21:50        
万代シテイバスセンター前 15:52 17:22 18:52 21:52        
古町 15:55 17:25 18:55 21:55        
市役所前 15:57 17:27 18:57 21:57        
がんセンター前 16:00 17:30 19:00 22:00        
県庁 16:06 17:36 19:05 22:05        
女池インター前 16:11 17:41 19:10 22:09        
中央インター前 16:13 17:43 19:12 22:11        
鳥原 発着 16:23 17:53 19:22 22:20        
巻・潟東 16:33 18:03 19:32        
巻潟東インター駐車場 22:30        
三条・燕インター前 16:41 18:11 19:40          
下須頃 16:43 18:13 19:42          
競馬場前 16:46 18:16 19:45          
本町六丁目 16:49 18:19 19:48          
本町三丁目 16:50 18:20 19:49          
本町一丁目 16:52 18:22 19:51          
一の木戸商店街 16:54 18:24 19:53          
一の木戸 16:56 18:26 19:55          
東三条駅前 16:57 18:27 19:56          
三条・燕インター東                
中央橋南口                  
燕駅前                

◆運賃  上段:大人片道 下段:小人片道

<新潟駅前〜東三条駅前> 

<新潟駅前〜燕駅前>

 

◆定期(1ヶ月)   上段:通勤定期 下段:通学定期

<新潟駅前〜東三条駅前> 

             

<新潟駅前〜燕駅前> 

【3ヶ月/6ヶ月運賃の計算式】…3ヶ月=上記運賃×3×0.95 / 6ヶ月=上記運賃×6×0.9

 (いずれの場合も、10円未満は四捨五入)