長岡新潟         H30.04.01〜 新潟⇒長岡 県内高速バスTOP TOP

◆運行ダイヤ 

【月〜金曜日】※祝祭日および12月29日〜1月3日は除く

行先

停留所名

新潟駅 新潟駅 新潟駅

新潟駅

新潟駅 新潟駅 新潟駅 新潟駅

新潟駅

長岡駅前 6:00 6:20 6:45 6:55 7:00 7:20 8:00 8:30 9:00
大手通二丁目 6:01 6:21 6:46 7:01 7:21 8:01 8:31 9:01
千手三丁目 6:03 6:23 6:48 7:03 7:23 8:03 8:33 9:03
大島三丁目 6:08 6:28 6:54 7:09 7:29 8:09 8:39 9:09
西長岡 6:09 6:29 6:56 7:11 7:31 8:11 8:41 9:11
長岡インター 6:14 6:34 7:03 7:18 7:38 8:18 8:48 9:18
今朝白一丁目
長岡地域振興局前
スズラン通り 6:57
昭和通 7:00
チャレンジャー北長岡店前 7:04
黒条小学校前 7:12
五百刈 7:18
長岡北 発着 6:19 6:39 7:08 7:23 7:43 8:23 8:53 9:23
6:32 6:52 7:21 7:28 7:36 7:56 8:36 9:06 9:36
三条・燕 6:36 6:56 7:25 7:32 7:40 8:00 8:40 9:10 9:40
巻・潟東 6:44 7:04 7:33 7:40 7:48 8:08 8:48 9:18 9:48
鳥原 6:54 7:14 7:43 7:50 7:58 8:18 8:58 9:28 9:58
中央インター前 7:03 7:23 7:53 8:00 8:08 8:28 9:08 9:38 10:08
女池インター前 7:05 7:25 7:56 8:03 8:11 8:31 9:10 9:40 10:10
県庁東 7:08 7:28 8:00 8:07 8:15 8:35 9:13 9:43 10:13
がんセンター前 7:12 7:32 8:05 8:12 8:20 8:40 9:18 9:48 10:18
市役所前 7:16 7:36 8:09 8:16 8:24 8:44 9:21 9:51 10:21
古町 7:20 7:40 8:13 8:20 8:28 8:48 9:24 9:54 10:24
万代シテイバスセンター前 7:24 7:44 8:17 8:24 8:32 8:52 9:27 9:57 10:27
新潟駅前 7:27 7:47 8:20 8:27 8:35 8:55 9:29 9:59 10:29

 

行先

停留所名

新潟駅 新潟駅 新潟駅

新潟駅

新潟駅 新潟駅 新潟駅 新潟駅

新潟駅

長岡駅前 9:30 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 15:30 16:00
大手通二丁目 9:31 10:01 11:01 12:01 13:01 14:01 15:01 15:31 16:01
千手三丁目 9:33 10:03 11:03 12:03 13:03 14:03 15:03 15:33 16:03
大島三丁目 9:38 10:08 11:08 12:08 13:08 14:08 15:08 15:38 16:08
西長岡 9:40 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 15:40 16:10
長岡インター 9:46 10:16 11:16 12:16 13:16 14:16 15:16 15:46 16:16
今朝白一丁目
長岡地域振興局前
スズラン通り
昭和通
チャレンジャー北長岡店前
黒条小学校前
五百刈
長岡北 発着 9:51 10:21 11:21 12:21 13:21 14:21 15:21 15:51 16:21
10:04 10:34 11:34 12:34 13:34 14:34 15:34 16:04 16:34
三条・燕 10:08 10:38 11:38 12:38 13:38 14:38 15:38 16:08 16:38
巻・潟東 10:16 10:46 11:46 12:46 13:46 14:46 15:46 16:16 16:46
鳥原 10:26 10:56 11:56 12:56 13:56 14:56 15:56 16:26 16:56
中央インター前 10:36 11:06 12:06 13:06 14:06 15:06 16:06 16:36 17:06
女池インター前 10:38 11:08 12:08 13:08 14:08 15:08 16:08 16:38 17:08
県庁東 10:41 11:11 12:11 13:11 14:11 15:11 16:11 16:41 17:11
がんセンター前 10:46 11:16 12:16 13:16 14:16 15:16 16:16 16:46 17:16
市役所前 10:49 11:19 12:19 13:19 14:19 15:19 16:19 16:49 17:19
古町 10:52 11:22 12:22 13:22 14:22 15:22 16:22 16:52 17:22
万代シテイバスセンター前 10:55 11:25 12:25 13:25 14:25 15:25 16:25 16:55 17:25
新潟駅前 10:57 11:27 12:27 13:27 14:27 15:27 16:27 16:57 17:27


行先

停留所名

新潟駅 新潟駅 新潟駅

新潟駅

新潟駅 新潟駅 新潟駅    
長岡駅前 17:00 17:15 17:30 18:00 19:00 20:00 21:00    
大手通二丁目 17:01 17:31 18:01 19:01 20:01 21:01    
千手三丁目 17:03 17:33 18:03 19:03 20:03 21:03    
大島三丁目 17:09 17:39 18:09 19:08 20:08 21:08    
西長岡 17:11 17:41 18:11 19:09 20:09 21:09    
長岡インター 17:18 17:48 18:18 19:15 20:15 21:15    
今朝白一丁目 17:19    
長岡地域振興局前 17:22    
スズラン通り    
昭和通    
チャレンジャー北長岡店前    
黒条小学校前    
五百刈 17:36    
長岡北 発着 17:23 17:53 18:23 19:20 20:20 21:20    
17:36 17:46 18:06 18:36 19:33 20:33 21:33    
三条・燕 17:40 17:50 18:10 18:40 19:37 20:37 21:37    
巻・潟東 17:48 17:58 18:18 18:48 19:45 20:45 21:45    
鳥原 17:58 18:08 18:28 18:58 19:55 20:55 21:55    
中央インター前 18:08 18:18 18:38 19:08 20:04 21:04 22:04    
女池インター前 18:10 18:20 18:40 19:10 20:06 21:06 22:06    
県庁東 18:13 18:23 18:43 19:13 20:09 21:09 22:09    
がんセンター前 18:18 18:28 18:48 19:18 20:13 21:13 22:13    
市役所前 18:21 18:31 18:51 19:21 20:16 21:16 22:16    
古町 18:24 18:34 18:54 19:24 20:19 21:19 22:19    
万代シテイバスセンター前 18:27 18:37 18:57 19:27 20:22 21:22 22:22    
新潟駅前 18:29 18:39 18:59 19:29 20:24 21:24 22:24    


【土休日】※祝祭日および12月29日〜1月3日も運行

行先

停留所名

新潟駅 新潟駅 新潟駅

新潟駅

新潟駅 新潟駅 新潟駅 新潟駅

新潟駅

長岡駅前 6:00 7:00 7:20 8:00 8:30 8:45 9:00 9:30 10:00
大手通二丁目 6:01 7:01 7:21 8:01 8:31 9:01 9:31 10:01
千手三丁目 6:03 7:03 7:23 8:03 8:33 9:03 9:33 10:03
大島三丁目 6:08 7:08 7:28 8:08 8:38 9:08 9:38 10:08
西長岡 6:09 7:09 7:29 8:09 8:39 9:10 9:40 10:10
長岡インター 6:14 7:14 7:34 8:14 8:44 9:16 9:46 10:16
今朝白一丁目
長岡地域振興局前
スズラン通り 8:47
昭和通 8:50
チャレンジャー北長岡店前 8:52
黒条小学校前 8:59
五百刈 9:05
長岡北 発着 6:19 7:19 7:39 8:19 8:49 9:21 9:51 10:21
6:32 7:32 7:52 8:32 9:02 9:15 9:34 10:04 10:34
三条・燕 6:36 7:36 7:56 8:36 9:06 9:19 9:38 10:08 10:38
巻・潟東 6:44 7:44 8:04 8:44 9:14 9:27 9:46 10:16 10:46
鳥原 6:54 7:54 8:14 8:54 9:24 9:37 9:56 10:26 10:56
中央インター前 7:03 8:03 8:23 9:03 9:33 9:46 10:06 10:36 11:06
女池インター前 7:05 8:05 8:25 9:05 9:35 9:48 10:08 10:38 11:08
県庁東 7:08 8:08 8:28 9:08 9:38 9:51 10:11 10:41 11:11
がんセンター前 7:12 8:12 8:32 9:12 9:42 9:55 10:16 10:46 11:16
市役所前 7:15 8:15 8:35 9:15 9:45 9:58 10:19 10:49 11:19
古町 7:18 8:18 8:38 9:18 9:48 10:01 10:22 10:52 11:22
万代シテイバスセンター前 7:21 8:21 8:41 9:21 9:51 10:04 10:25 10:55 11:25
新潟駅前 7:23 8:23 8:43 9:23 9:53 10:06 10:27 10:57 11:27

行先

停留所名

新潟駅 新潟駅 新潟駅

新潟駅

新潟駅 新潟駅 新潟駅 新潟駅

新潟駅

長岡駅前 10:30 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 15:30 16:00 17:00
大手通二丁目 10:31 11:01 12:01 13:01 14:01 15:01 15:31 16:01 17:01
千手三丁目 10:33 11:03 12:03 13:03 14:03 15:03 15:33 16:03 17:03
大島三丁目 10:38 11:08 12:08 13:08 14:08 15:08 15:38 16:08 17:08
西長岡 10:40 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 15:40 16:10 17:10
長岡インター 10:46 11:16 12:16 13:16 14:16 15:16 15:46 16:16 17:16
今朝白一丁目
長岡地域振興局前
スズラン通り
昭和通
チャレンジャー北長岡店前
黒条小学校前
五百刈
長岡北 発着 10:51 11:21 12:21 13:21 14:21 15:21 15:51 16:21 17:21
11:04 11:34 12:34 13:34 14:34 15:34 16:04 16:34 17:34
三条・燕 11:08 11:38 12:38 13:38 14:38 15:38 16:08 16:38 17:38
巻・潟東 11:16 11:46 12:46 13:46 14:46 15:46 16:16 16:46 17:46
鳥原 11:26 11:56 12:56 13:56 14:56 15:56 16:26 16:56 17:56
中央インター前 11:36 12:06 13:06 14:06 15:06 16:06 16:36 17:06 18:06
女池インター前 11:38 12:08 13:08 14:08 15:08 16:08 16:38 17:08 18:08
県庁東 11:41 12:11 13:11 14:11 15:11 16:11 16:41 17:11 18:11
がんセンター前 11:46 12:16 13:16 14:16 15:16 16:16 16:46 17:16 18:16
市役所前 11:49 12:19 13:19 14:19 15:19 16:19 16:49 17:19 18:19
古町 11:52 12:22 13:22 14:22 15:22 16:22 16:52 17:22 18:22
万代シテイバスセンター前 11:55 12:25 13:25 14:25 15:25 16:25 16:55 17:25 18:25
新潟駅前 11:57 12:27 13:27 14:27 15:27 16:27 16:57 17:27 18:27

行先

停留所名

新潟駅 新潟駅 新潟駅

新潟駅

         
長岡駅前 18:00 19:00 20:00 21:00          
大手通二丁目 18:01 19:01 20:01 21:01          
千手三丁目 18:03 19:03 20:03 21:03          
大島三丁目 18:08 19:08 20:08 21:08          
西長岡 18:10 19:09 20:09 21:09          
長岡インター 18:16 19:15 20:15 21:15          
今朝白一丁目          
長岡地域振興局前          
スズラン通り          
昭和通          
チャレンジャー北長岡店前          
黒条小学校前          
五百刈          
長岡北 発着 18:21 19:20 20:20 21:20          
18:34 19:33 20:33 21:33          
三条・燕 18:38 19:37 20:37 21:37          
巻・潟東 18:46 19:45 20:45 21:45          
鳥原 18:56 19:55 20:55 21:55          
中央インター前 19:06 20:04 21:04 22:04          
女池インター前 19:08 20:06 21:06 22:06          
県庁東 19:11 20:09 21:09 22:09          
がんセンター前 19:16 20:13 21:13 22:13          
市役所前 19:19 20:16 21:16 22:16          
古町 19:22 20:19 21:19 22:19          
万代シテイバスセンター前 19:25 20:22 21:22 22:22          
新潟駅前 19:27 20:24 21:24 22:24          

 

◆運賃  上段:大人片道 下段:小人片道

 

◆定期(1ヶ月)   上段:通勤定期 下段:通学定期

                    

【3ヶ月/6ヶ月運賃の計算式】…3ヶ月=上記運賃×3×0.95 / 6ヶ月=上記運賃×6×0.9

(いずれの場合も、10円未満は四捨五入)