新潟⇒長岡  H30.04.01〜 長岡⇒新潟 県内高速バスTOP TOP

◆運行ダイヤ 
【月〜金曜日】※祝祭日および12月29日〜1月3日は除く 

行先

停留所名

長岡 長岡

長岡

長岡

長岡

長岡

長岡

長岡

長岡
新潟駅前 6:00 6:30 6:45 6:55 8:00 8:30 9:00 10:00 11:00
万代シテイバスセンター前 6:02 6:32 6:47 6:57 8:02 8:32 9:02 10:02 11:02
古町 6:05 6:35 6:50 7:00 8:05 8:35 9:05 10:05 11:05
市役所前 6:07 6:37 6:52 7:02 8:07 8:37 9:07 10:07 11:07
がんセンター前 6:10 6:40 6:55 7:05 8:11 8:40 9:10 10:10 11:10
県庁 6:15 6:45 7:01 7:11 8:19 8:46 9:16 10:16 11:16
女池インター前 6:19 6:49 7:05 7:16 8:25 8:51 9:21 10:21 11:21
中央インター前 6:21 6:51 7:07 7:18 8:28 8:53 9:23 10:23 11:23
鳥原 発着 6:30 7:00 7:16 7:28 8:38 9:03 9:33 10:33 11:33
巻・潟東 6:40 7:10 7:26 7:38 8:48 9:13 9:43 10:43 11:43
三条・燕 6:48 7:18 7:34 7:46 8:56 9:21 9:51 10:51 11:51
6:52 7:22 7:38 7:50 9:00 9:25 9:55 10:55 11:55
長岡北 7:05 7:35 8:03 9:13 9:38 10:08 11:08 12:08
五百刈 7:47
黒条小学校前
チャレンジャー北長岡店前
昭和通
スズラン通り
長岡地域振興局前 8:13
今朝白一丁目 8:15
長岡インター 7:10 7:41 8:09 9:18 9:43 10:13 11:13 12:13
西長岡 7:14 7:48 8:16 9:22 9:47 10:17 11:17 12:17
大島三丁目 7:16 7:50 8:18 9:24 9:49 10:19 11:19 12:19
千手三丁目 7:22 7:56 8:24 9:30 9:55 10:25 11:25 12:25
大手通二丁目 7:24 7:58 8:26 9:32 9:57 10:27 11:27 12:27
長岡駅前 7:26 8:00 8:20 8:28 9:34 9:59 10:29 11:29 12:29

 

 

行先

停留所名

長岡 長岡

長岡

長岡

長岡

長岡

長岡

長岡

長岡
新潟駅前 12:00 13:00 14:00 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:10
万代シテイバスセンター前 12:02 13:02 14:02 15:02 15:32 16:02 16:32 17:02 17:12
古町 12:05 13:05 14:05 15:05 15:35 16:05 16:35 17:05 17:15
市役所前 12:07 13:07 14:07 15:07 15:37 16:07 16:37 17:07 17:17
がんセンター前 12:10 13:10 14:10 15:10 15:40 16:10 16:40 17:11 17:21
県庁 12:16 13:16 14:16 15:18 15:48 16:18 16:48 17:19 17:29
女池インター前 12:21 13:21 14:21 15:23 15:53 16:23 16:53 17:25 17:35
中央インター前 12:23 13:23 14:23 15:25 15:55 16:25 16:55 17:28 17:38
鳥原 発着 12:33 13:33 14:33 15:35 16:05 16:35 17:05 17:38 17:48
巻・潟東 12:43 13:43 14:43 15:45 16:15 16:45 17:15 17:48 17:58
三条・燕 12:51 13:51 14:51 15:53 16:23 16:53 17:23 17:56 18:06
12:55 13:55 14:55 15:57 16:27 16:57 17:27 18:00 18:10
長岡北 13:08 14:08 15:08 16:10 16:40 17:10 17:40 18:13
五百刈 18:19
黒条小学校前 18:25
チャレンジャー北長岡店前 18:34
昭和通 18:37
スズラン通り 18:41
長岡地域振興局前
今朝白一丁目
長岡インター 13:13 14:13 15:13 16:15 16:45 17:15 17:45 18:19
西長岡 13:17 14:17 15:17 16:19 16:49 17:19 17:49 18:23
大島三丁目 13:19 14:19 15:19 16:21 16:51 17:21 17:51 18:25
千手三丁目 13:25 14:25 15:25 16:27 16:57 17:27 17:57 18:31
大手通二丁目 13:27 14:27 15:27 16:29 16:59 17:29 17:59 18:33
長岡駅前 13:29 14:29 15:29 16:31 17:01 17:31 18:01 18:35 18:43

 

行先

停留所名

長岡 長岡

長岡

長岡

長岡

長岡

長岡

 
新潟駅前 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 21:00    
万代シテイバスセンター前 17:32 18:02 18:32 19:02 19:32 20:02 21:02    
古町 17:35 18:05 18:35 19:05 19:35 20:05 21:05    
市役所前 17:37 18:07 18:37 19:07 19:37 20:07 21:07    
がんセンター前 17:41 18:11 18:40 19:10 19:40 20:10 21:10    
県庁 17:49 18:19 18:46 19:16 19:46 20:15 21:15    
女池インター前 17:55 18:25 18:51 19:21 19:51 20:19 21:19    
中央インター前 17:58 18:28 18:53 19:23 19:53 20:21 21:21    
鳥原 発着 18:08 18:38 19:03 19:33 20:03 20:30    
巻・潟東 18:18 18:48 19:13 19:43 20:13 20:40 21:38    
三条・燕 18:26 18:56 19:21 19:51 20:21 20:48 21:46    
18:30 19:00 19:25 19:55 20:25 20:52 21:51    
長岡北 18:43 19:13 19:38 20:08 21:05 22:04    
五百刈 20:34    
黒条小学校前 20:40    
チャレンジャー北長岡店前 20:49    
昭和通 20:52    
スズラン通り 20:56    
長岡地域振興局前    
今朝白一丁目    
長岡インター 18:49 19:18 19:43 20:13 21:10 22:09    
西長岡 18:53 19:22 19:47 20:17 21:14 22:13    
大島三丁目 18:55 19:24 19:49 20:19 21:16 22:15    
千手三丁目 19:01 19:30 19:55 20:25 21:22 22:21    
大手通二丁目 19:03 19:32 19:57 20:27 21:24 22:23    
長岡駅前 19:05 19:34 19:59 20:29 20:58 21:26 22:25    

 

【土休日】※祝祭日および12月29日〜1月3日も運行

行先

停留所名

長岡 長岡

長岡

長岡

長岡

長岡

長岡

長岡

長岡
新潟駅前 6:00 6:30 6:55 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00
万代シテイバスセンター前 6:02 6:32 6:57 8:02 9:02 10:02 11:02 12:02 13:02
古町 6:05 6:35 7:00 8:05 9:05 10:05 11:05 12:05 13:05
市役所前 6:07 6:37 7:02 8:07 9:07 10:07 11:07 12:07 13:07
がんセンター前 6:10 6:40 7:05 8:10 9:10 10:10 11:10 12:10 13:10
県庁 6:15 6:45 7:10 8:15 9:15 10:15 11:15 12:15 13:15
女池インター前 6:19 6:49 7:14 8:20 9:20 10:20 11:20 12:20 13:20
中央インター前 6:21 6:51 7:16 8:22 9:22 10:22 11:22 12:22 13:22
鳥原 発着 6:30 7:00 7:25 8:32 9:32 10:32 11:32 12:32 13:32
巻・潟東 6:40 7:10 7:35 8:42 9:42 10:42 11:42 12:42 13:42
三条・燕 6:48 7:18 7:43 8:50 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50
6:52 7:22 7:47 8:54 9:54 10:54 11:54 12:54 13:54
長岡北 7:05 7:35 8:00 9:07 10:07 11:07 12:07 13:07 14:07
五百刈
黒条小学校前
チャレンジャー北長岡店前
昭和通
スズラン通り
長岡地域振興局前
今朝白一丁目
長岡インター 7:10 7:40 8:05 9:12 10:12 11:12 12:12 13:12 14:12
西長岡 7:14 7:44 8:09 9:16 10:16 11:16 12:16 13:16 14:16
大島三丁目 7:15 7:45 8:10 9:17 10:18 11:18 12:18 13:18 14:18
千手三丁目 7:21 7:51 8:16 9:23 10:24 11:24 12:24 13:24 14:24
大手通二丁目 7:22 7:52 8:17 9:24 10:26 11:26 12:26 13:26 14:26
長岡駅前 7:23 7:53 8:18 9:25 10:28 11:28 12:28 13:28 14:28

行先

停留所名

長岡 長岡

長岡

長岡

長岡

長岡

長岡

長岡

長岡
新潟駅前 14:00 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:10 17:30 18:00
万代シテイバスセンター前 14:02 15:02 15:32 16:02 16:32 17:02 17:12 17:32 18:02
古町 14:05 15:05 15:35 16:05 16:35 17:05 17:15 17:35 18:05
市役所前 14:07 15:07 15:37 16:07 16:37 17:07 17:17 17:37 18:07
がんセンター前 14:10 15:10 15:40 16:10 16:40 17:10 17:20 17:40 18:10
県庁 14:15 15:16 15:46 16:16 16:46 17:16 17:26 17:46 18:16
女池インター前 14:20 15:21 15:51 16:21 16:51 17:21 17:31 17:51 18:21
中央インター前 14:22 15:23 15:53 16:23 16:53 17:23 17:33 17:53 18:23
鳥原 発着 14:32 15:33 16:03 16:33 17:03 17:33 17:43 18:03 18:33
巻・潟東 14:42 15:43 16:13 16:43 17:13 17:43 17:53 18:13 18:43
三条・燕 14:50 15:51 16:21 16:51 17:21 17:51 18:01 18:21 18:51
14:54 15:55 16:25 16:55 17:25 17:55 18:05 18:25 18:55
長岡北 15:07 16:08 16:38 17:08 17:38 18:08 18:38 19:08
五百刈 18:14
黒条小学校前 18:20
チャレンジャー北長岡店前 18:27
昭和通 18:29
スズラン通り 18:33
長岡地域振興局前
今朝白一丁目
長岡インター 15:12 16:13 16:43 17:13 17:43 18:13 18:43 19:13
西長岡 15:16 16:17 16:47 17:17 17:47 18:17 18:47 19:17
大島三丁目 15:18 16:19 16:49 17:19 17:49 18:19 18:49 19:19
千手三丁目 15:24 16:25 16:55 17:25 17:55 18:25 18:55 19:25
大手通二丁目 15:26 16:27 16:57 17:27 17:57 18:27 18:57 19:27
長岡駅前 15:28 16:29 16:59 17:29 17:59 18:29 18:35 18:59 19:29

行先

停留所名

長岡 長岡

長岡

長岡

         
新潟駅前 18:30 19:00 20:00 21:00          
万代シテイバスセンター前 18:32 19:02 20:02 21:02          
古町 18:35 19:05 20:05 21:05          
市役所前 18:37 19:07 20:07 21:07          
がんセンター前 18:40 19:10 20:10 21:10          
県庁 18:45 19:15 20:15 21:15          
女池インター前 18:50 19:20 20:19 21:19          
中央インター前 18:52 19:22 20:21 21:21          
鳥原 発着 19:02 19:32 20:30          
巻・潟東 19:12 19:42 20:40 21:38          
三条・燕 19:20 19:50 20:48 21:46          
19:24 19:54 20:52 21:50          
長岡北 19:37 20:07 21:05 22:03          
五百刈          
黒条小学校前          
チャレンジャー北長岡店前          
昭和通          
スズラン通り          
長岡地域振興局前          
今朝白一丁目          
長岡インター 19:42 20:12 21:10 22:08          
西長岡 19:46 20:16 21:14 22:12          
大島三丁目 19:48 20:18 21:16 22:14          
千手三丁目 19:54 20:24 21:22 22:20          
大手通二丁目 19:56 20:26 21:24 22:22          
長岡駅前 19:58 20:28 21:26 22:24          


◆運賃(現金)  上段:大人片道 下段:小人片道  
※交通系ICカードご利用の場合、下記現金運賃の約15%引でご利用できます。運賃早見表は⇒こちら

◆定期(1ヶ月)   上段:通勤定期 下段:通学定期     ※定期券は紙式となります。

【3ヶ月/6ヶ月運賃の計算式】…3ヶ月=上記運賃×3×0.95 / 6ヶ月=上記運賃×6×0.9

 (いずれの場合も、10円未満は四捨五入)