柏崎⇒新潟     H30.04.01〜 新潟⇒柏崎 県内高速バスTOP TOP

 

※こちらの路線は、越後交通(株)による運行です。

 運行状況等については、越後交通(株)へお問い合わせください。

◆運行ダイヤ

【月〜金曜日】※祝祭日および12月29日〜1月3日は除く 

行先
停留所名 
新潟 新潟 新潟 新潟
柏崎駅前 6:30 9:00 11:00 16:00
南町 6:31 9:01 11:01 16:01
柏崎営業所入口   6:33 9:03 11:03 16:03
日吉町 6:34 9:04 11:04 16:04
柏崎地域振興局入口 6:36 9:06 11:06 16:06
柏崎インター前 6:38 9:08 11:08 16:08
曽地 発着 6:42 9:12 11:12 16:12
西山 6:47 9:17 11:17 16:17
大積 6:53 9:23 11:23 16:23
長岡北 7:00 9:30 11:30 16:30
7:13 9:43 11:43 16:43
三条・燕 7:17 9:47 11:47 16:47
巻・潟東 7:25 9:55 11:55 16:55
鳥原 7:35 10:05 12:05 17:05
中央インター前 7:45 10:15 12:15 17:15
女池インター前 7:48 10:17 12:17 17:17
県庁東 7:52 10:20 12:20 17:20
がんセンター前 7:57 10:25 12:25 17:25
市役所前 8:01 10:28 12:28 17:28
古町 8:05 10:31 12:31 17:31
万代シテイバスセンター前 8:09 10:34 12:34 17:34
新潟駅万代口 8:12 10:36 12:36 17:36

【土休日】※祝祭日および12月29日〜1月3日も運行 

行先
停留所名 
新潟 新潟 新潟 新潟
柏崎駅前 7:30 9:00 10:00 15:00
南町 7:31 9:01 10:01 15:01
柏崎営業所入口   7:33 9:03 10:03 15:03
日吉町 7:34 9:04 10:04 15:04
柏崎地域振興局入口 7:36 9:06 10:06 15:06
柏崎インター前 7:38 9:08 10:08 15:08
曽地 発着 7:42 9:12 10:12 15:12
西山 7:47 9:17 10:17 15:17
大積 7:53 9:23 10:23 15:23
長岡北 8:00 9:30 10:30 15:30
8:13 9:43 10:43 15:43
三条・燕 8:17 9:47 10:47 15:47
巻・潟東 8:25 9:55 10:55 15:55
鳥原 8:35 10:05 11:05 16:05
中央インター前 8:44 10:15 11:15 16:15
女池インター前 8:46 10:17 11:17 16:17
県庁東 8:49 10:20 11:20 16:20
がんセンター前 8:53 10:25 11:25 16:25
市役所前 8:56 10:28 11:28 16:28
古町 8:59 10:31 11:31 16:31
万代シテイバスセンター前 9:02 10:34 11:34 16:34
新潟駅万代口 9:04 10:36 11:36 16:36

 

 

◆運賃  上段:大人片道 下段:小人片道

◆定期(1ヶ月)   上段:通勤定期 下段:通学定期

【3ヶ月/6ヶ月運賃の計算式】…3ヶ月=上記運賃×3×0.95 / 6ヶ月=上記運賃×6×0.9  

(いずれの場合も、10円未満は四捨五入)