新潟⇒柏崎     H30.04.01〜 柏崎⇒新潟 県内高速バスTOP TOP

※こちらの路線は、越後交通(株)による運行です。

 運行状況等については、越後交通(株)へお問い合わせください。

◆運行ダイヤ

【月〜金曜日】※祝祭日および12月29日〜1月3日は除く 

行先
停留所名 
柏崎 柏崎 柏崎 柏崎
新潟駅前(万代口) 10:20 13:20 16:20 18:20
万代シテイバスセンター前 10:22 13:22 16:22 18:22
古町 10:25 13:25 16:25 18:25
市役所前 10:27 13:27 16:27 18:27
がんセンター前 10:30 13:30 16:30 18:30
県庁 10:36 13:36 16:38 18:36
女池インター前 10:41 13:41 16:43 18:41
中央インター前 10:43 13:43 16:45 18:43
鳥原 発着 10:53 13:53 18:53
巻・潟東 11:03 14:03 17:03 19:03
三条・燕 11:11 14:11 17:11 19:11
11:15 14:15 17:15 19:15
長岡北 11:28 14:28 17:28 19:28
大積 11:35 14:35 17:35 19:35
西山 11:41 14:41 17:41 19:41
曽地 11:46 14:46 17:46 19:46
柏崎インター前 11:50 14:50 17:50 19:50
柏崎地域振興局入口 11:51 14:51 17:51 19:51
日吉町 11:54 14:54 17:54 19:54
柏崎営業所入口 11:55 14:55 17:55 19:55
南町 11:57 14:57 17:57 19:57
柏崎駅前 11:58 14:58 17:58 19:58

【土休日】※祝祭日および12月29日〜1月3日も運行 

行先
停留所名 
柏崎 柏崎 柏崎 柏崎
新潟駅前(万代口) 10:20 13:20 16:20 18:20
万代シテイバスセンター前 10:22 13:22 16:22 18:22
古町 10:25 13:25 16:25 18:25
市役所前 10:27 13:27 16:27 18:27
がんセンター前 10:30 13:30 16:30 18:30
県庁 10:35 13:35 16:36 18:35
女池インター前 10:40 13:40 16:41 18:40
中央インター前 10:42 13:42 16:43 18:42
鳥原 発着 10:52 13:52 18:52
巻・潟東 11:02 14:02 17:01 19:02
三条・燕 11:10 14:10 17:09 19:10
11:14 14:14 17:13 19:14
長岡北 11:27 14:27 17:26 19:27
大積 11:34 14:34 17:33 19:34
西山 11:40 14:40 17:39 19:40
曽地 11:45 14:45 17:44 19:45
柏崎インター前 11:49 14:49 17:48 19:49
柏崎地域振興局入口 11:50 14:50 17:49 19:50
日吉町 11:53 14:53 17:52 19:53
柏崎営業所入口 11:54 14:54 17:53 19:54
南町 11:56 14:56 17:55 19:56
柏崎駅前 11:57 14:57 17:56 19:57

 

 

◆運賃(現金)  上段:大人片道 下段:小人片道  
※交通系ICカードご利用の場合、下記現金運賃の約15%引でご利用できます。運賃早見表は⇒こちら

◆定期(1ヶ月)   上段:通勤定期 下段:通学定期     ※定期券は紙式となります。

【3ヶ月/6ヶ月運賃の計算式】…3ヶ月=上記運賃×3×0.95 / 6ヶ月=上記運賃×6×0.9

 (いずれの場合も、10円未満は四捨五入)