糸魚川⇒新潟      H30.04.01〜 新潟⇒糸魚川 県内高速バスTOP TOP

※こちらの路線は、頸城自動車(株)の運行となります。

  運行状況等は、頸城自動車(株)へお問い合わせください。

 

【お詫びと訂正】行先表示に誤りがございました。訂正してお詫びいたします(4/16訂正)
         (なお、時刻は変更ございません)

運行ダイヤ
【月〜金曜日】※祝祭日および12月29日〜1月3日は除く 

行先
停留所名 
新潟 新潟
糸魚川駅前

7:00 8:50
横町一丁目 7:02 8:52
糸魚川白嶺高校入口 7:05 8:55
糸魚川インター前 7:06 8:56
早川 発着 7:13 9:03
能生 7:21 9:11
名立・谷浜 7:35 9:25
木田(上越市役所南) 7:46 9:36
頸城 7:52 9:42
潟町 7:58 9:48
柿崎 8:03 9:53
上方 8:18 10:08
三条・燕 発着 8:57 10:47
巻・潟東 9:05 10:55
鳥原 9:15 11:05
中央インター前 9:24 11:14
女池インター前 9:26 11:16
県庁東 9:29 11:19
がんセンター前 9:33 11:23
市役所前 9:36 11:26
古町 9:39 11:29
万代シテイバスセンター前 9:42 11:32
新潟駅前(万代口) 9:44 11:34

【土休日】 ※祝祭日および12月29日〜1月3日も運行 

行先
停留所名 
新潟 新潟
糸魚川駅前

7:00 8:50
横町一丁目 7:02 8:52
糸魚川白嶺高校入口 7:05 8:55
糸魚川インター前 7:06 8:56
早川 発着 7:13 9:03
能生 7:21 9:11
名立・谷浜 7:35 9:25
木田(上越市役所南) 7:46 9:36
頸城 7:52 9:42
潟町 7:58 9:48
柿崎 8:03 9:53
上方 8:18 10:08
三条・燕 発着 8:57 10:47
巻・潟東 9:05 10:55
鳥原 9:15 11:05
中央インター前 9:24 11:14
女池インター前 9:26 11:16
県庁東 9:29 11:19
がんセンター前 9:33 11:23
市役所前 9:36 11:26
古町 9:39 11:29
万代シテイバスセンター前 9:42 11:32
新潟駅前(万代口) 9:44 11:34

 

◆運賃  上段:大人片道 下段:小人片道