新潟交通

バス運行情報
こちらから

お知らせ

新型コロナウイルスの影響に伴う運行計画について(4/24 17:30更新)


新型コロナウイルスの感染拡大の影響により、下記の路線を運休いたします。なお今後の状況等により、他の高速バス路線も含めてさらに変更となる場合があります。お客様にはご不便をおかけしますが、何卒ご了承ください。
今後変更が生じた場合は、Webサイト等を通じてお知らせいたします。

 

■対象路線

新潟-仙台線
新潟-会津若松線
新潟-長野線
新潟-金沢線
新潟-山形線
新潟-富山線
新潟-郡山線
新潟-名古屋線
新潟-東京線
新潟-京都・大阪線

 

【新潟-仙台線】(4/24 17:30更新)

■期間

2020年4月25日(土)~当面の間

※4/24 17:30発信
4/25(土)からの運休便に加えて、4/29(水)からは新潟発16便、仙台発7便も運休します。

 

■対象便(赤字の便は4/29から運休します)

【新潟→仙台方面】
新潟発 2便(7:30)、4便(8:40)、6便(10:10)、8便(12:30)、12便(16:30)、16便(23:40)

【仙台→新潟方面】
仙台発 3便(8:50)、7便(11:50)、9便(14:35)、11便(16:35)、13便(18:35)、15便(23:45)

 

各バス停の時刻はこちらからご覧ください。

 

 

【新潟-会津若松線】(4/20 15:00発信)

■期間

2020年4月25日(土)~当面の間、 全便運休

 

 

【新潟-長野線】(4/20 15:00更新)

■期間

2020年4月25日(土)~当面の間、 全便運休

 

 

【新潟-金沢線】(4/17 15:00発信)

■期間

2020年4月25日(土)~当面の間、 全便運休

 

 

【新潟-山形線】(4/17 15:00発信)

■期間

2020年4月25日(土)~当面の間、 全便運休

 

 

【新潟-富山線】(4/17 15:00更新)

■期間

2020年4月25日(土)~当面の間、 全便運休

 

 

【新潟-郡山線】(4/17 15:00発信)

■期間

2020年4月25日(土)~当面の間、 全便運休

 

 

【新潟-名古屋線】(4/13 16:00発信)

■期間

2020年4月16日(木)~当面の間、 全便運休

 

 

【新潟-東京線】(4/7 18:00更新)

■期間

2020年4月11日(土)~当面の間、 全便運休

 


【新潟-京都・大阪線】(4/7 18:00発信)

■期間

2020年4月8日(水)~当面の間、 全便運休