◆県内高速バス専用バスカードのご案内

  新潟県内各地・会津若松へ!高速バスでの移動にとても便利です!

  ご利用シーンに合わせて、お買い求めください。


   ●利用可能な路線

     県内高速バス各線、会津若松線

   ●販売券種

券 種

ご利用金額

販売金額

5,000円券

5,600円

5,000円
10,000円券 11,700円 10,000円
20,000円券 24,000円 20,000円

        ※予約制の県外高速バスや路線バスではご利用できませんので、ご注意ください。

   ●ご利用時間 … 終日ご利用可能

   ●ご利用方法

       ①ご乗車時、カードリーダーへカードをお通しください。

       ②お降りの際も、カードリーダーへカードをお通しください。

          ○残高不足の場合は、差額を現金または新しいバスカードでお支払いください。

          ○こども運賃・割引運賃適用の方や複数人でご利用の場合は、降車時に乗務員へお知らせください。

          ○ご乗車時にカードを通し忘れた方は、降車時に乗務員へ お知らせください。

           (降車時のみカードリーダーへ通しますと、始発からの運賃が引かれますのでご注意ください 。)

   ●お取り扱い窓口

案内所・営業所

住 所

営業時間

休業日
バスセンター案内所

新潟市中央区万代1-6-1

7:00~19:30 無休
新潟駅前案内所

-

7:20~19:00 無休
新潟南部営業所 新潟市江南区亀田工業団地2-1-7 9:00~17:00 無休
新潟東部営業所 新潟市東区榎字三百割151-9 9:00~17:00 無休
新潟西部営業所 新潟市西区寺地123-3 9:00~17:00 無休
新潟北部営業所 新潟市北区島見町字山興野3567-4 9:00~17:00 無休
入船営業所 新潟市中央区入船町4-3776 9:00~17:00 無休
内野営業所 新潟市西区中権寺道下447 9:00~17:00 無休

新潟交通観光バス(株)

潟東営業所

新潟市西蒲区大原338 9:30~17:00

無休

(年末年始12/31~1/3)

新潟交通観光バス(株)

新発田営業所

新発田市豊町1-3-14

9:50~17:30
※12/31は12:00まで

無休

(年末年始12/31~1/3)

新潟交通観光バス(株)

京ヶ瀬営業所

阿賀野市京ヶ瀬工業団地1045-6 9:00~17:00

無休

(年末年始12/31~1/3)

      その他、こちらのステッカーが貼ってある各代売所でも販売しております。 くわしくは⇒ こちら